Inicio Eventos Concursos JURADOS definitivos de los PREMIOS ADAN al MERITO DEPORTIVO 2014

JURADOS definitivos de los PREMIOS ADAN al MERITO DEPORTIVO 2014

5 minuto leer
0
0
27

Finalizado el plazo de inscripción para los Jurados de los Premios la configuración de los mismos es difícilmente superable, por lo que pocas palabras de agradecimiento podemos añadir. Estos premios tienen buenos inicios.

Portada Premios Merito Deportivo 14

Son votaciones populares, es decir cualquiera (que estuviese federado en 2014 como único requisito) puede participar, la primera ronda de votaciones será libre de cada miembro del jurado, y la segunda, en la primera quincena de febrero, sobre los TRES más votados en la primera ronda y cada categoría.

Jurado de TÉCNICOS:

En el Jurado que nombrará a los mejores Nadadores masculino y femenino del 2014, así como la Mayor Progresión del Año, y El Nadador Histórico (premio honorífico), estarán, porque así ya lo han confirmado:

  1. Amando Guerrero- Nautico Narón
  2. Xan Suarez- Nat Cedeira
  3. Fernando Zarzosa – CGTD
  4. Juan Carlos Brión – CN Riveira
  5. José Rioseco – Cidade Santiago
  6. Leticia González – Nat Xove
  7. Santi Escudero – Pabellón Ourense
  8. Pablo Barrós – Club del Mar
  9. Raúl Solleiro – Nat Coruña
  10. Sergio Silva – Nautico Vigo
  11. Lucia Leiro “Luchi” – Nat Arteixo
  12. Luisa Dominguez – CGTD
  13. Andrés Carrera – Ponteareas
  14. Alvaro Reiriz – Galaico 2014
  15. Pablo Diéguez – Nat Monforte
  16. Gustavo Alvarez – AD Fogar
  17. Pablo Méndez – Nat Portamiñá
  18. Hector García Soto – Nat Arzúa
  19. Enrique P. Cruces – Nat Rias Baixas
  20. Xaime L. Rego – Fluvial de Lugo
  21. Silvano González – Nat Ferrol
  22. Diego Pérez – Nat Galaico 
  23. Fernando Vicente – Nat Vilagarcía

Jurado de NADADORES

Votarán al mejor técnico del 2014 los siguientes integrantes, y con el mismo procedimiento que los técnicos, es decir en dos rondas, primera libre y segunda sobre los TRES más votados en la primera, los siguientes nadadores:

  1. Lucas Costa –      Nat Ponteareas
  2. Martín Carrera – Nat Ponteareas
  3. Cristian Fernández –     Nat Galaico
  4. Iria García Pardavila – Nat Galaico
  5. Bea Gómez –            Nat Galaico
  6. Iago Lorenzo –         Nat Galaico
  7. Nerea Rodiño –        Nat Galaico
  8. Paula Goyanes   –         Nat Galaico
  9. Marcos García –   Nat Ferrol
  10. Alejandro Passaretti – Cidade Santiago
  11. Diego Martínez –        Cidade Santiago
  12. María Vilas –        Nat Riveira
  13. Manuel Dávila –  Nat Riveira
  14. Manuel Tomé –    Nat Riveira
  15. Sergio Campos –        Nat Coruña
  16. Marc Ciurana –      Pabellón Ourense
  17. Laura Pimentel –   Pabellón Ourense
  18. Alberto Taboada – Pabellón Ourense
  19. Daniel Caamaño – Pabellón Ourense
  20. Tomas Manso –  Marina Ferrol
  21. Julio Pardo –          Club del Mar
  22. Macarena García – Club del Mar
  23. Pedro Chans –        Club del Mar
  24. María Villalta –       Club del Mar
  25. Patricia González – Nat Monforte
  26. Pablo Valcarce  –    Nat Monforte
  27. Sandra Suñer   –     Nat Monforte
  28. Isabel Rodriguez –  Nat Monforte
  29. Pablo Bravo – Nat Liceo
  30. Sara Guerrero – Nautico Narón
  31. Joel Penabad – Nat Xove
  32. Borja Alvarez –    Fluvial Lugo
  33. Diego Arias –        Fluvial Lugo
  34. Oscar Pereiro –        Nat Arzúa
  35. Gaspar Andrade-    Nat Arzúa
  36. Alfonso Andrade –  Nat Arzúa

El plazo de inscripción se cerró, ahora que EMPIECE la VOTACION!!

 

Cargue Artículos Más Relacionados
Cargue Más En Concursos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira además

Premios al Mérito Deportivo 2017

Cuarta edición de nuestros premios al Mérito Deportivo, en la que se pretende reconocer y …