Inicio Ultima Noticias Nacional La representación gallega en el Cto. España Absoluto Junior de verano

La representación gallega en el Cto. España Absoluto Junior de verano

8 minuto leer
0
0
40

Hoy se ha presentado en las instalaciones del CN Metropole el Campeonato de España Absoluto Júnior de Verano que se celebrará del 13 al 17 de Julio.

cartel[1]

Este es el listado de los nadadores gallegos por equipos:

R.C.N. VIGO
SOLER LOMBA, ROSALIA (2000)
19. 100 m. MARIPOSA FEMENINO
36. 50 m. MARIPOSA FEMENINO
RODRIGUEZ HUERTAS IRIA (1999)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO
SEOANE BAHILLO, SARA (2000)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
OSTER LUQUE, CAROLINE M. (1997)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO

C.N. PABELLON OURENSE
PIMENTEL PEREZ, LAURA (1993)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
32. 1500 m. LIBRE FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
BLANCO PEREZ, PAULA (1999)
8. 100 m. ESPALDA FEMENINO
CIURANA ROCA, MARC (1992)
5. 400 m. ESTILOS MASCULINO
7. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
37. 200 m. BRAZA MASCULINO
39. 200 m. ESTILOS MASCULINO
MOURE DOVAL, JOSE (1999)
5. 400 m. ESTILOS MASCULINO
29. 200 m. ESPALDA MASCULINO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTON (1999)
12. 200 m. LIBRE MASCULINO
27. 100 m. LIBRE MASCULINO
41. 400 m. LIBRE MASCULINO
GARCIA OTERO, MARCOS (1999)
3. 50 m. LIBRE MASCULINO
12. 200 m. LIBRE MASCULINO
27. 100 m. LIBRE MASCULINO

C. MARINA FERROL
MANSO FRAGA, TOMAS (1999)
7. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
18. 100 m. MARIPOSA MASCULINO
27. 100 m. LIBRE MASCULINO
35. 50 m. MARIPOSA MASCULINO
39. 200 m. ESTILOS MASCULINO

C.N. CORUÑA
CAMPOS VARELA, SERGIO (1996)
9. 100 m. ESPALDA MASCULINO
16. 50 m. ESPALDA MASCULINO
27. 100 m. LIBRE MASCULINO
29. 200 m. ESPALDA MASCULINO
35. 50 m. MARIPOSA MASCULINO

CLUB DEL MAR
GARCIA GARAY, MACARENA (1999)
6. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
28. 200 m. ESPALDA FEMENINO
40. 200 m. ESTILOS FEMENINO
PARDO RIPOLL, JULIO (1999)
1. 1500 m. LIBRE MASCULINO
5. 400 m. ESTILOS MASCULINO
7. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
FERNANDEZ COTELO, DANIEL (1999)
1. 1500 m. LIBRE MASCULINO
41. 400 m. LIBRE MASCULINO
BOTANA PEDREIRA, ALEJANDRO (1999)
5. 400 m. ESTILOS MASCULINO
27. 100 m. LIBRE MASCULINO
39. 200 m. ESTILOS MASCULINO
CARNEIRO VIQUEIRA, XABIER (2000)
1. 1500 m. LIBRE MASCULINO
20. 800 m. LIBRE MASCULINO

C.N. FERROL
MASSA TEIJEIRO, ELENA (1999)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO
8. 100 m. ESPALDA FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO
SANTALLA TRIGO, LAURA (1996)
15. 50 m. BRAZA FEMENINO
30. 100 m. BRAZA FEMENINO
38. 200 m. BRAZA FEMENINO
LOPEZ SANMARTIN, NEREA (1996)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO

C.N. RIVEIRA
VILAS VIDAL, MARIA (1996)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
6. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
32. 1500 m. LIBRE FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
OTERO PEREZ, CLARA (2000)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO
8. 100 m. ESPALDA FEMENINO
17. 50 m. ESPALDA FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO
40. 200 m. ESTILOS FEMENINO
PAREDES ROMERO, MAURO (1999)
1. 1500 m. LIBRE MASCULINO
41. 400 m. LIBRE MASCULINO
DAVILA LUSTRES, MANUEL (1996)
5. 400 m. ESTILOS MASCULINO
12. 200 m. LIBRE MASCULINO
20. 800 m. LIBRE MASCULINO
29. 200 m. ESPALDA MASCULINO
41. 400 m. LIBRE MASCULINO

C.N. GALAICO
GOYANES GARCIA, PAULA (1998)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
6. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
32. 1500 m. LIBRE FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
CONS GESTIDO, AGUEDA BEATRIZ (2000)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
ERSELLE MARTINEZ, NURIA (2000)
8. 100 m. ESPALDA FEMENINO
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
17. 50 m. ESPALDA FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO
28. 200 m. ESPALDA FEMENINO
GOMEZ RODRIGUEZ, INES (2000)
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
GOMEZ CORTES, BEATRIZ (1994)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
30. 100 m. BRAZA FEMENINO
40. 200 m. ESTILOS FEMENINO
GOMEZ CORTES, LARA (1999)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
6. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
HERNANDEZ NIÑO, JUAN DAVID (1999)
31. 100 m. BRAZA MASCULINO
37. 200 m. BRAZA MASCULINO
39. 200 m. ESTILOS MASCULINO
SANCHEZ LOUZAN, DANIEL (1998)
9. 100 m. ESPALDA MASCULINO
16. 50 m. ESPALDA MASCULINO
29. 200 m. ESPALDA MASCULINO
39. 200 m. ESTILOS MASCULINO

CN. MONFORTE DE LEMOS
SUÑER DIAZ, SANDRA (2000)
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
GONZALEZ BLANCO, PATRICIA (2000)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
28. 200 m. ESPALDA FEMENINO
40. 200 m. ESTILOS FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
VALCARCE DOMINGUEZ, PABLO (1999)
5. 400 m. ESTILOS MASCULINO
29. 200 m. ESPALDA MASCULINO

C.N. PORTAMIÑA LUGO
VAZQUEZ PRADO, MARIA (2000)
30. 100 m. BRAZA FEMENINO
38. 200 m. BRAZA FEMENINO

C.N. PONTEAREAS
RODRIGUEZ NOVOA, LAURA (2000)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
COSTA FERNANDEZ, LUCAS (1998)
1. 1500 m. LIBRE MASCULINO
12. 200 m. LIBRE MASCULINO
20. 800 m. LIBRE MASCULINO
41. 400 m. LIBRE MASCULINO

C.N. ARTEIXO
GOMEZ MESIAS, ALBA (2000)
13. 200 m. LIBRE FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
30. 100 m. BRAZA FEMENINO
38. 200 m. BRAZA FEMENINO
40. 200 m. ESTILOS FEMENINO
GOMEZ LOPEZ, NOELIA (1997)
15. 50 m. BRAZA FEMENINO
30. 100 m. BRAZA FEMENINO
38. 200 m. BRAZA FEMENINO
NAYA MATO, VIRGINIA (1996)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO
26. 100 m. LIBRE FEMENINO
PREGO PITA, XIAN (1999)
39. 200 m. ESTILOS MASCULINO

C.N. LICEO
DE LA FUENTE FIAÑO, ANE (2001)
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
32. 1500 m. LIBRE FEMENINO
38. 200 m. BRAZA FEMENINO
40. 200 m. ESTILOS FEMENINO
GONZALEZ VAZQUEZ, IRIA (2000)
2. 800 m. LIBRE FEMENINO
8. 100 m. ESPALDA FEMENINO
21. 400 m. ESTILOS FEMENINO
28. 200 m. ESPALDA FEMENINO
42. 400 m. LIBRE FEMENINO
ANZOLA LEIS, ENRIQUE (1999)
31. 100 m. BRAZA MASCULINO

C.D.N. CIUDAD DE SANTIAGO
SEOANE VIAÑO, IRIA (1992)
4. 50 m. LIBRE FEMENINO
PASSARETTI PEREIRA, ALEJANDRO (1998)
3. 50 m. LIBRE MASCULINO

C.N. ARZUA
SEGADE CURROS, MANUEL (1999)
7. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
18. 100 m. MARIPOSA MASCULINO
ANDRADE BUDIÑO, GASPAR (1998)
1. 1500 m. LIBRE MASCULINO
12. 200 m. LIBRE MASCULINO
20. 800 m. LIBRE MASCULINO
41. 400 m. LIBRE MASCULINO
ANDRADE BUDIÑO, ALFONSO (1999)
29. 200 m. ESPALDA MASCULINO

 

Cargue Artículos Más Relacionados
Cargue Más En Noticias Nacional

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira además

11 equipos Gallegos en el Cto. de España Absoluto de Invierno

El Miércoles se inicia el Campeonato de España Absoluto de Invierno en Barcelona, en las i…