Inicio Ultima Noticias Nacional La representación gallega en el Cto. España Infantil de verano

La representación gallega en el Cto. España Infantil de verano

8 minuto leer
0
0
51

El próximo jueves comenzará, en el Centro Acuático – INACUA, el XXXVIII Campeonato de España Infantil de Verano que se celebrará del 28 al 31 de Julio.

Este es el listado de los nadadores gallegos por equipos:

R.C.N. VIGO
LOPEZ ALVAREZ, ARSU (2002)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
14. 200 m. ESPALDA FEMENINO
RIVAS LOPEZ, CARLOTA (2001)
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
BARBIER URCULLU, MARIA (2001)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
14. 200 m. ESPALDA FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO
CARRASCO SOLLA, OLEG (2001)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
19. 100 m. MARIPOSA MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO
MARTINEZ NOVOA, MIGUEL (2000)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
9. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
13. 100 m. ESPALDA MASCULINO
19. 100 m. MARIPOSA MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO

C.N. PABELLON OURENSE
CARRIL GONZALEZ, EVA (2002)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO
FERNANDEZ LOPEZ, LUZ MARIA (2002)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
14. 200 m. ESPALDA FEMENINO
QUIROGA RAMOS, NOEL (2000)
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
CARIDE CID, JACOBO (2000)
6. 200 m. ESPALDA MASCULINO
13. 100 m. ESPALDA MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO
GONZALEZ GARCIA, DAVID (2000)
11. 100 m. BRAZA MASCULINO

C.N. CORUÑA
GONZALEZ TIZON, PABLO (2000)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
21. 50 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO
RODRIGUEZ-MORET ORGEIRA, MANUEL (2000)
9. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
CRESPO GONZALEZ, DAVID (2001)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO
19. 100 m. MARIPOSA MASCULINO
PICALLO MARANTE, SERGIO (2001)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO

CLUB DEL MAR
RODRIGUEZ GARCIA, MANUEL A. (2000)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO
21. 50 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
GARCIA GARAY, MARCOS (2001)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
9. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO
CARNEIRO VIQUEIRA, XABIER (2000)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
6. 200 m. ESPALDA MASCULINO
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
BRAVO CUENCA, PABLO (2000)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
GUIOTTO SANCHEZ, MARCO (2001)
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO

C.N. FLUVIAL LUGO
REGINA ALVITE, CLAUDIA (2001)
3. 100 m. BRAZA FEMENINO
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
20. 200 m. BRAZA FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
SOILAN FERNANDEZ, RAQUEL (2001)
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
BURGO BEIRO, MARCOS (2000)
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO

A.D.FOGAR
HAZ GARCIA, ADRIAN (2000)
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
VERDES COLLAZO, MANUEL (2000)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
NEGREIRA CAAMAÑO, PABLO (2000)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO

C.N. XOVE
PERNAS PERNAS, CARMEN (2002)
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO
FERRO SANTOS, JUAN MANUEL (2000)
13. 100 m. ESPALDA MASCULINO

C.N. FERROL
LOPEZ HERMIDA, CLARA (2002)
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO

C.N. RIVEIRA
MARTINEZ PARADA, ALBA (2002)
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
LAGES BRION, ALEXANDRE (2001)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
13. 100 m. ESPALDA MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
GONZALEZ MARIÑO, JORGE (2001)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO

C.N. GALAICO
GOYANES GARCIA, CARLA (2001)
1. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
12. 400 m. ESTILOS FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
CONS GESTIDO, HENAR DIANA (2002)
3. 100 m. BRAZA FEMENINO
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
LEAL FERNANDEZ, CIBRAN (2000)
11. 100 m. BRAZA MASCULINO
28. 200 m. BRAZA MASCULINO
JUNCAL MOREIRA, PABLO (2001)
2. 100 m. LIBRE MASCULINO
21. 50 m. LIBRE MASCULINO
TORRES FARIÑA, ALEJANDRO (2000)
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO

CN. MONFORTE DE LEMOS
ARMESTO TROITIÑO, JESUS (2000)
9. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
19. 100 m. MARIPOSA MASCULINO

C.N. PONTEAREAS
IBAÑEZ CARRERA, SARA (2001)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
14. 200 m. ESPALDA FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO
PORTELA CARBALLIDO, ANDREA (2001)
1. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
FERNANDEZ PARDO, IRENE (2001)
1. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
27. 100 m. MARIPOSA FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO

C.N. PORTAMIÑA LUGO
TIMIRAOS FERNANDEZ, ANA (2002)
1. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
12. 400 m. ESTILOS FEMENINO
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
ROMERO REGUEIRO, TANIA (2001)
1. 200 m. MARIPOSA FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
27. 100 m. MARIPOSA FEMENINO

C.N. LICEO
DE LA FUENTE FIAÑO, ANE (2001)
12. 400 m. ESTILOS FEMENINO
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
20. 200 m. BRAZA FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
GARRIDO MARTINEZ, ELENA (2002)
12. 400 m. ESTILOS FEMENINO
TORAL PAZOS, ANTONIA VICTORIA (2001)
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
27. 100 m. MARIPOSA FEMENINO
PEREZ-ROCA GARCIA, MARTA (2002)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
14. 200 m. ESPALDA FEMENINO
16. 800 m. LIBRE FEMENINO
22. 200 m. ESTILOS FEMENINO
25. 400 m. LIBRE FEMENINO
ARES BARRAL, ANTON (2000)
6. 200 m. ESPALDA MASCULINO
SIMON COTELO, MANUEL (2001)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
6. 200 m. ESPALDA MASCULINO
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO
26. 200 m. LIBRE MASCULINO
ARES MIRAGAYA, ADRIAN (2000)
4. 400 m. ESTILOS MASCULINO
8. 1500 m. LIBRE MASCULINO
9. 200 m. MARIPOSA MASCULINO
17. 400 m. LIBRE MASCULINO

C.N. ARZUA
SANMIGUEL TABOADA, IRIS (2002)
5. 100 m. ESPALDA FEMENINO
10. 100 m. LIBRE FEMENINO
14. 200 m. ESPALDA FEMENINO
18. 200 m. LIBRE FEMENINO
29. 50 m. LIBRE FEMENINO
SEGADE MARIÑO, RAUL (2000)
6. 200 m. ESPALDA MASCULINO
13. 100 m. ESPALDA MASCULINO
30. 200 m. ESTILOS MASCULINO

 

Cargue Artículos Más Relacionados
Cargue Más En Noticias Nacional

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira además

11 equipos Gallegos en el Cto. de España Absoluto de Invierno

El Miércoles se inicia el Campeonato de España Absoluto de Invierno en Barcelona, en las i…