Calendario

May
11
sáb
VIII Trofeo Internacional CAI-Ciudad de Zaragoza de Natación @ Piscina del pabellón Eduardo Lastrada del Stadium Casablanca
May 11 a las 08:00 – May 12 a las 18:30

Los próximos dias 11 y 12 de mayo tiene lugar en la piscina cubierta del pabellón Eduardo Lastrada del Stadium Casablanca, la VIII edición del Trofeo Internacional Cai Ciudad de Zaragoza de Natación.
Se celebra en dos jornadas con doble sesión de mañana y tarde. El sabado 11 da comienzo a las 10.30H en la sesión de mañana y a las 18.00H en la sesión de tarde, y el domingo 12 da comienzo a las 10.00H por la mañana y a las 17.00H por la tarde.
En la edición de este año se cuenta con la participación de un Equipo Nacional Absoluto con la presencia de destacados nadadores como JUAN MIGUEL RANDO, MELANI COSTA, HECTOR MONTEAGUDO, AITOR MARTINEZ, la vencedora femenina de la pasada edición JESSICA VALL y la participación de varios grupos de primer nivel Nacional y de nadadores de nivel internacional como MATIAS FERNANDEZ (Arg) MARTIN MELCONIAN (Urug).

PARTICIPANTES

trofeo_zaragoza

Mar
7
vie
4° Trofeo Città di Milano @ piscina
Mar 7 a las 08:30 – Mar 9 a las 19:00

4° Trofeo Città di Milano
7/8/9 marzo 2014
piscina «D.Samuele» di via Trani, angolo via Mecenate – Milano

4TCdM_00[1]

 

PAGINA OFICIAL 

RESULTADOS

 

Mar
14
vie
IX Trofeo Internacional Ciudad de Zaragoza @ Stadium Casablanca
Mar 14 a las 08:30 – Mar 16 a las 09:30

VI MEMORIAL EDUARDO LASTRADA

Los trofeos CAI – Ciudad de Zaragoza de Natación se disputan anualmente en la piscina cubierta de Stadium Casablanca.

La IX edición se celebrará del viernes 14 al domingo 16 de Marzo de 2014.

1780881_642714279122450_1779119782_n[1]

Mar
29
sáb
IX Trofeo Promesas do Lerez 2014 @ Complejo Deportivo Rias Do Sur.
Mar 29 a las 08:30 – 19:30

1958427_220526951489534_82887709_n[1]

XXXIV Memorial Internacional Juan Varela @ Piscinade Batallones
Mar 29 a las 09:30 – 10:30

Con la participación de 21 clubes de Portugal, Madrid, Asturias y una amplia representación gallega, donde destacan nombres como: Marcos García, Lorenzo Ortiz, Igor Carvalho, Alberto Taboada, Manuel Davila, y en chicas nuestras laureadas Bea Gomez y María Vilas, o Aurora Pérez, Raquel Martínez, Ana Gomes, en promesas, como Tomas Manso, Alejandro Pasarretti, Raquel Fernandez…. que darán espectáculo, y será una bonita lucha por los premios en metálico.

Abr
22
sáb
XXXVII Memorial – I Trofeo Juan Varela @ Piscina Batallones
Abr 22 a las 09:30 – 20:30
May
20
sáb
XXXI TROFEO INT. VILLA DE GIJON @ C.N. SANTA OLAYA
May 20 a las 11:00 – May 21 a las 13:00